Понедельник, 28 июля 2025

ЦБ

$ 79.55

93.35

BRENT

$ 70.01

/

5569

RTS

1082.95

16+

+16

  • 28 февраля 2023 15:50
  • Новость

В Новосибирске четырех сотрудников полиции уволили из-за серии дел о взятках


Лента новостей

Несколько руководителей сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности

фото Сиб.фм

Четверых сотрудников полиции в Новосибирске уволили из органов внутренних дел в результате служебных проверок после возбуждения уголовных дел о взятках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Новосибирской области. 

По данным источника, четверо полицейских уволены из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также в отношении двоих сотрудников приняты решения об увольнении. 

Кроме того, некоторых руководителей провинившихся сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Напомним, что в декабре прошлого года в Новосибирске были задержаны несколько сотрудников регионального отдела по борьбе с экономической безопасности и противодействию коррупции. Их подозревают в получении взятки. По версии следствия, полицейские вымогали взятку у владельца магазина одежды, а также под видом конфискации изымали брендовые вещи и предлагали вернуть их за деньги. 

22 декабря 2022 года Центральный районный суд арестовал на два месяца начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Центрального района Александра Умерова, которого подозревают в получении крупной взятки от представителя игорного бизнеса. 

По данным ГУ МВД России, сумма взятки, которую Умеров ежемесячно получал от представителя игорного бизнеса, составляет от 500 тысяч до 1 млн рублей. Взятка предназначалась за общее покровительство и непроведение проверочный мероприятий. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в отношении пяти сотрудников ОБЭП в Новосибирске возбудили еще восемь уголовных дел.

поделиться

поделиться


Популярное