- 28 июля 2025 15:05
- Новость
В Новосибирской области задержали наркокурьера с партией «искусственного героина»
Лента новостей
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Стражи правопорядка задержали межрегионального наркокурьера, который перевозил наркотики из Новосибирска в Кемеровскую область. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
Как уточнили в ведомстве, 31-летний мужчина забрал из тайника в Новосибирском районе партию наркотиков и на автомобиле Lada Priora направился в Кемеровскую область. Его остановили на дороге недалеко от поселка Раздольный. В машине у него нашли полимерный пакет с синтетическими наркотиками — карфентанил массой более 62 граммов, известный как «искусственный героин». Экспертиза подтвердила, что вещество запрещено.
Также у задержанного в квартире нашли электронные весы и банковскую карту, с помощью которой он, предположительно, снимал деньги за продажу наркотиков. Мужчина рассказал, что получал наркотики из тайников-закладок по области и перевозил их для дальнейшей фасовки.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном обороте наркотиков и попытке их сбыта. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области выросло число преступлений, связанных с наркотиками.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Последние новости