Пятница, 02 января 2026

ЦБ

$ 78.23

92.09

BRENT

$ 60.91

/

4764

RTS

1114.13

16+

+16

  • 22 июля 2025 14:30
  • Новость

В Новосибирске поддерживают инициативу о создании «учительского капитала» для педагогов


Лента новостей

Программа предполагает выдачу сертификатов, которые можно использовать для погашения ипотечных кредитов.

Фото: unsplash.com

В Новосибирском педагогическом университете положительно оценили инициативу по созданию федеральной программы поддержки педагогов «учительский капитал». Предложение о её внедрении, выдвинутое вице-спикером Госдумы Борисом Чернышовым в июле 2025 года, направлено в правительство Татьяне Голиковой, пишет портал infopro54.ru.

Программа предполагает выдачу сертификатов, которые можно использовать для погашения ипотечных кредитов, оплаты образовательных услуг для детей или повышения квалификации самих учителей — по аналогии с материнским капиталом.

Эксперты отмечают необходимость индексировать размер сертификата с учетом инфляции. В регионе особенно востребованы учителя начальных классов, иностранных языков, физики и русского языка.

Ранее BFM-Новосибирск писал, кому из силовиков повысят пенсии с 1 октября.

поделиться

поделиться


Популярное