- 28 июля 2025 18:05
- Новость
В Новосибирске двое подростков пытались убить знакомого ядовитым веществом
Суд постановил заключить их под стражу до 26 сентября 2025 года.
Фото: unsplash.com/
Ленинский районный суд Новосибирска рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении двух несовершеннолетних, подозреваемых в покушении на убийство. Информация об этом появилась в группе «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».
По версии следствия, 24 июля 2025 года двое 16-летних подростков нанесли ядовитое вещество на ручку и боковое зеркало автомобиля потерпевшего, зная, что он прикоснётся к ним, и что это может привести к его смерти. После этого они скрылись с места происшествия. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от них причинам.
26 июля подростки были задержаны сотрудниками УФСБ России по региону. Суд постановил заключить их под стражу до 26 сентября 2025 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области 7-летняя девочка избила сверстницу до сотрясения мозга.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Будет ли в России новая мобилизация в 2026 году? Зачем президент Путин объявил сбор резервистов
Когда закончится СВО: мирные переговоры по Украине завершились – чего удалось достичь
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Размер пенсии никогда не работавшего человека озвучили в Совфеде
Последние новости

