- 09 июля 2025 11:52
- Новость
В Новосибирске могут легализовать киоски и ларьки, которые ошибочно сняли с кадастрового учета
Такую тему подняли на совещании в аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.
BFM-Новосибирск
Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей, органы прокуратуры и представители бизнеса провели совместное совещание. В рамках него обсуждались вопросы функционирования нестационарных объектов – временных ларьков, киосков, трейлеров, палаток, а также бочки с квасом.
На встрече был поднят вопрос о регулировании размещения подобных точек. Отметим, что продление моратория на снос этих объектов невозможно. Для этого предпринимателям ранее порекомендовали предпринять меры по соблюдению правил эксплуатации объектов до конца 2025-го.
Как отметила руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Наталья Бойкова, в данной ситуации нужно действовать исключительно в рамках законодательства, нужно выработать конструктивные решения. К тому же, мэрия готова пойти навстречу предпринимателям, открыта к диалогу и сотрудничеству.
В результате органами власти и представителями власти в июле этого будут назначены мероприятия, в рамках которых обсудят вопрос о легализации НТО, ошибочно снятых с государственного кадастрового учета, а также поднимут тему размещения таких павильонов и точек рядом с коммуникациями водоснабжения, теплоснабжения и электросетей.
Помимо этого, главный художник Новосибирска Маргарита Смердова проведет заседание рабочей группы для решения вопроса с внешним обликом ларьков и киосков.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области официально зарегистрированы более 1,5 тысячи населённых пунктов
В Новосибирске установили владельца Mercedes-Benz G-класса, устроившего ДТП с 6 погибшими
В Новосибирске пройдет зооматч: ХК «Сибирь» сыграет с «Амуром»
Выслеживают и избивают повторно: стало известно о новых «подвигах» новосибирской банды
Какие подарки при покупке автомобиля HAVAL дарит официальный дилер в декабре
Последние новости

