Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 23 августа 2025 17:25
- Новость
Жители Новосибирска почтили память лидера ЧВК «Вагнер» Пригожина
Бойцы поделились воспоминаниями о рабочих командировках с Евгением Пригожиным

В Новосибирске 23 августа почтили память погибшего в авиакатастрофе лидера ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. На панихиде, которую проводили на Гусинобродском кладбище, собралось около 25 человек. На церемонии у мемориала присутствовали сослуживцы и товарищи Пригожина.
«Евгений Пригожин всегда говорил: «Работаем». Эта фраза стала для нас принципом — мы продолжаем делать свою работу и трудиться на благо Родины», — поделился с Сиб.фм боец с позывным Борцуля воспоминаниями о последних рабочих командировках с Пригожиным.
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб 23 августа 2023 года после крушения частного самолета, который летел по маршруту Москва – Петербург. Судно упало в Тверской области. Погибли семеро пассажиров и трое членов экипажа. Среди первых был глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и командир Дмитрий Уткин.
Ровно за три месяца до трагедии Пригожин был в Новосибирске. Тогда он успел пообщаться с местными журналистами. Те интервью стали одними из его последних публичных мероприятий.
Рекомендуем:
Популярное
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Последние новости