- 27 февраля 2025 16:15
- Новость
Под Новосибирском депутата горсовета подозревают в краже газа
Лента новостей
Ущерб от незаконной врезки в газопровод, по оценкам следователей, превысил 800 тыс. рублей

Сотрудники СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении депутата горсовета Искитима. Народный избранник подозревается в краже газа в особо крупном размере.
По версии следствия, парламентарий, проживающий в частном доме, незаконно подключился к расположенному вдоль его земельного участка газопроводу. Таким образом с момента врезки и по декабрь 2024 года он воспользовался голубым топливом на сумму более 800 тысяч рублей.
«Преступление выявлено оперативными сотрудниками ФСБ России по Новосибирской области и МО МВД «Искитимский»», – уточнили в ведомстве.
В настоящее время депутат задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.
Следователи проводят комплекс действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области создали шесть новых муниципальных округов.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске на Ипподромской обрушилась подпорная стенка
В Новосибирске сотрудники Росгвардии обезвредили преступников возле Экспоцентра
Массовую депортацию нелегалов откладывают: Россия продлевает сроки легализации мигрантов
Болезни прошлого: в Новосибирске рассказали о загадочном летаргическом энцефалите
Бастрыкин занялся шумным мигрантом из Новосибирска, которого игнорировали силовики
Последние новости