- 25 апреля 2025 18:50
- Новость
Жителям Новосибирска пообещали на выходных погоду «как летом»
Лента новостей
Горожан просят быть внимательными с соблюдать правила пожарной безопасности и поведения на воде
Погода на выходных в Новосибирске будет как летом. Об этом в пятницу, 25 апреля сообщает пресс-центр мэрии мегаполиса.
По данным Западно-Сибирского УГМС, с 26 по 28 апреля на территории города ожидается жаркая погода с максимальной температурой воздуха до +24°C.
Так, в ночь на субботу температура воздуха составит от +3 до +5 градусов, а в ночь на 27 и 28 апреля уже от +9 до +12°C. При этом дневная температура будет держаться в диапазоне от +21 до +24 °C, а скорость ветра составит 5-10 м/с.
При этом, если выходные пройдут без осадков, то днём в понедельник, 28 апреля ожидается кратковременный дождь и гроза. Возможны порывы ветра до 16 м/с.
На фоне жаркой и сухой погоды возможно возникновение очагов природных пожаров, связанных с возгоранием сухой травы и мусора, а также происшествия на водных объектах. В связи с чем горожан просят быть внимательными, соблюдать правила пожарной безопасности и безопасного поведения на водных объектах.
«При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы 218-00-51», – уточнили в пресс-центре мэрии.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Заельцовском районе Новосибирска вдвое превышена ПДК пыли в воздухе.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Мобилизация в 2025 году: прогнозы и официальная позиция
Последние новости