- 13 мая 2024 13:00
- Новость
В Новосибирске троих подростков будут судить за контрабанду психотропных веществ
Лента новостей
Деятельность предполагаемых преступников была пресечена сотрудниками таможни и ФСБ

Новосибирские таможенники совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ пресекли контрабанду психотропных веществ из-за границы. Об этом в понедельник, 13 мая сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.
По данным ведомства, в ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены трое несовершеннолетних местных жителей возрастом 16 и 17 лет, которые организовали доставку в мегаполис в международных посылках препаратов с психотропными веществами.
По данным регионального Следкома, подростки намеревались сбывать препараты через интернет путём организации тайников на территории Новосибирска.
Все трое предполагаемых дилеров задержаны, двое из них находятся под домашним арестом, ещё один помещён в СИЗО. Крупная партия психотропных веществ изъята.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на незаконные хранение и сбыт психотропных веществ в крупном размере» и «Контрабанда психотропных веществ в крупном
размере».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске у 30-летнего дилера изъяли более 5 кг наркотиков.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Последние новости