Воскресение, 27 июля 2025

ЦБ

$ 79.55

93.35

BRENT

$ 68.39

/

5440

RTS

1097.84

16+

+16

  • 27 июля 2025 17:00
  • Новость

Власти рассказали, что уже сделано в будущем парке «Чемской берег» в Новосибирске


Лента новостей

Полностью завершить благоустройство парка планируют в следующем году

фото: Новосибирские новости

В Новосибирске ведется строительство нового парка «Чемской берег». Завершить благоустройство планируют в 2026 году. О проделанных работах рассказали в пресс-службе муниципалитета.

По данным мэрии Новосибирска, в этом году в парке «Чемской берег» на улице Саввы Кожевскова проложат все коммуникации, а также построят визит-центр и подготовят площадки для спорта и отдыха.

Полностью завершить благоустройство парка планируют в следующем году.

На текущий момент уже полностью спилили аварийные деревья, убрали старую лестницу, а также смонтировали водопровод и канализацию.

По словам директора центра управления проектами комплексного городского благоустройства Игоря Долозова, в ближайшее время подрядчик будет укладывать твердые покрытия, а также установит опоры освещения, стойки связи граждан и экстренных служб. Помимо этого, смонтируют системы видеонаблюдения.
 

поделиться

поделиться


Популярное