- 27 июля 2025 18:50
- Новость
Выездные консультационные пункты улучшили доступ к соцуслугам в Новосибирской области
В Искитимском районе функционируют три консультационных пункта
фото: freepik.com
В Новосибирской области наблюдается значительное улучшение доступа к социальным услугам для граждан благодаря созданию выездных консультационных пунктов. Это инициатива министерства труда и социального развития региона, целью которой является упрощение получения социальных услуг, особенно для жителей отдаленных районов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Министр труда и социального развития региона Елена Бахарева подчеркнула важность равного доступа к услугам для всех слоев населения, особенно для тех, кто проживает в сельской местности. Она добавила, что работа мобильных групп специалистов помогает обеспечить необходимую поддержку в удобное время и месте, что является важным шагом к улучшению общей ситуации.
В Искитимском районе функционируют три консультационных пункта в населенных пунктах Линево, Листвянский и на станции Евсино. За последнее время 35 человек получили квалифицированные советы по различным вопросам, включая выплаты, пособия, содействие в трудоустройстве и поддержку людей с ограниченными возможностями, а также информацию для участников специальной военной операции и их семей.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
«Отель Domina умеет приятно удивлять своих гостей» – посетители новогодней вечеринки в стиле Арт-деко
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
Последние новости

