- 27 июля 2025 09:58
- Новость
В Новосибирской области ежегодно фиксируется около 2000 случаев инсульта
Лента новостей
Это делает заболевание одной из ведущих причин инвалидности и смертности среди населения
фото: freepik.com
В Новосибирской области каждый год регистрируется примерно 2000 инсультов, что делает это заболевание одной из ведущих причин инвалидности и смертности среди населения. Главный ангионевролог региона Марк Лоскутников поделился актуальной информацией о ситуации с инсультами и проблемах в их лечении, сообщает пресс-служба Минздрава области.
Лоскутников отметил, что количество инсультов остается стабильным, несмотря на кратковременный рост заболеваемости в период пандемии COVID-19. После этого показатели вернулись к прежним уровням.
Специалисты активно проводят образовательные мероприятия, направленные на обучение граждан распознаванию симптомов инсульта и необходимости срочного вызова скорой помощи. Чем быстрее пациент попадает в больницу, тем выше шансы на успешное восстановление.
По словам Лоскутникова, лечение, начатое в первые часы после появления симптомов, значительно увеличивает вероятность благоприятного исхода. Врачи настоятельно призывают обращаться за медицинской помощью при любых подозрениях на инсульт.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
"В крови будет весь Таджикистан": Тревожные пророчества Жириновского о русских и новом мировом порядке
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Опубликованы новые детали дела о пропаже Героя России Алексея Асылханова в Новосибирске
Последние новости

