Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1187.80

16+

+16

  • 29 марта 2024 18:50
  • Новость

Поддержка аграриев: Новосибирская область готовится к сезонным полевым работам


Лента новостей

На реализацию государственной программы в сфере сельского хозяйства на 2024 год выделено более 5,6 млрд рублей

Фото: BFM - Новосибирск

Губернатор Андрей Травников подписал постановление о создании межведомственной комиссии по проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ на территории муниципальных районов области в 2024 году. В нем прописаны меры по своевременной организации, направленные на повышение производительности труда и качественных показателей в агропромышленном комплексе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона.

На министерство сельского хозяйства возложены задачи по выплате средств государственной поддержки сельхозпроизводителям и обеспечению доступа к кредитным ресурсам. Кроме того, приоритетным направлением является обеспечение своевременной поставки таких необходимых материалов, как удобрения, семена и топливо. При необходимости могут быть привлечены промышленные предприятия и учебные заведения для предоставления техники и персонала.

Главам местных районов поручено разработать нормативные акты, координирующие сельскохозяйственную деятельность, контролировать закупку ресурсов и проводить агрономические конференции. На реализацию государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2024 год выделено более 5,6 млрд рублей, в том числе 1,4 млрд из федерального бюджета. Общая целевая посевная площадь более 2,36 млн га.
 

поделиться

поделиться


Популярное