- 20 августа 2025 21:45
- Новость
За «крышевание» казино суд Новосибирска наказал экс-полицейского Умерова «условкой»
Александр Умеров с подельниками незаконно получили 19 миллионов рублей
Фото: A. Petrova / Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Бывший борец с коррупцией Центрального райотдела полиции Новосибирска Александр Умеров выслушал приговор. Суд приговорил его за взятку в 19 миллионов к условному сроку в 4,5 года, лишил звания майора и запретил шесть лет работать в правоохранительных органах. Также ему предстоит выплатить штраф 18 миллионов рублей.
«Александр Умеров обвинялся во взяточничестве, превышении должностных полномочий, а также их злоупотреблении. Вину подсудимый признал», – уточнили в Управлении Судебного департамента в Новосибирской области.
Относительно мягкое наказание он получил за то, что активно сотрудничал со следствием. И помогал разоблачить других преступников, в числе которых были и его бывшие коллеги.
Напомним, Умерова задержали в декабре 2022 года. По версии следствия, майор покровительствовал организаторам игорного бизнеса – и получал за это «благодарность» в денежном эквиваленте. Громкое расследование журналисты окрестили «Сибирский Лас-Вегас».
Кстати, у бывшего экс-полицейского также конфисковали в доход государства все имущество, которое он купил на полученные миллионы.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

