- 20 августа 2025 22:37
- Новость
За полгода в новосибирских магазинах изъяли почти 2000 кг опасной молочки
Проверки прошли в торговых точках крупных компаний и частников
Фото: BFM-Новосибирск
За первые полгода санитарные врачи Новосибирской области проверили молочку в 198 торговых точках – сетевых магазинах и принадлежащих ИП. Всего прошло 167 контрольных мероприятий, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.
«На соответствие обязательным требованиям исследовали 1789 проб молока и молочной продукции. Проб, не соответствующих гигиеническим нормативам по санитарно–химическим и радиологическим показателям не выявлено. Были единичные случаи отклонений по микробиологическим и физико-химическом показателям», – уточнили в ведомстве.
Забраковано и изъято из продажи девять партий недоброкачественного молока и молочной продукции – 1948 килограммов. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что проверки продолжатся.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

