- 21 августа 2025 07:45
- Новость
В Новосибирске тяжело больные дети создали картины вместе с известными художниками
Лента новостей
В результате были созданы произведения искусства, которые скоро будут выставлены на аукцион

12 августа в Новосибирске прошло уникальное мероприятие под названием «Мир глазами сердца». В центре культуры ЦК19 известные художники встретились с детьми, борющимися с серьёзными заболеваниями. Встреча была организована фондом «Завтра будет». Об этом пишет «МК в Новосибирске».
17 подопечных фонда совместно с профессиональными наставниками создавали в течение четырёх часов художественные работы: картины, панно и коллажи.
С детьми работала целая плеяда талантливых художников, которые признались, что многому учатся у детей. График Сергей Мосиенко, к примеру, отметил, что непосредственность детей и отсутствие у них большого жизненного опыта часто выливается на бумагу как настоящее откровение.
Всего было создано 17 уникальных произведений. А на закрытом аукционе фонда 11 сентября будут выставлены авторские работы известных художников и скульпторов.
Директор фонда Ксения Алешина рассказала, что средства от его проведения направят на помощь детям с ДЦП и онкологическими заболеваниями. Она также выразила надежду, что эта инициатива станет доброй традицией.
Для участия в аукционе необходимо подать заявку заранее, так как количество мест ограничено.
Рекомендуем:
Популярное
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: к чему готовиться?
Последние новости