Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 29 марта 2024 18:20
  • Новость

В Минспорта Новосибирской области прокомментировали арест Андрея Перлова


Лента новостей

В пятницу олимпийского чемпиона отправили в СИЗО до 23 мая

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

В министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области прокомментировали арест бывшего гендиректора ФК «Новосибирск» Андрея Перлова.

Напомним, олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе задержали в четверг, 28 марта по обвинению в мошенничестве. В пятницу Центральный районный суд Новосибирска избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 25 суток. Таким образом, Перлов пробудет в СИЗО до 23 мая.

По данным пресс-службы управления Судебного департамента в Новосибирской области, в отношении Перлова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошеннчество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Ранее агентство ТАСС сообщало, что дело может быть связано с хищением средств субсидии, полученной ФК «Новосибирск» в рамках региональной программы по развитию культуры и спорта.

Свою вину в мошенничестве Перлов не признал.

После того, как стало известно об аресте бывшего спортивного фукционера, официальный комментарий опубликовала пресс-служба Минспорта Новосибирской области.

«Андрей Перлов – большой спортсмен и олимпийский чемпион. Он много лет работал в отрасли спорта. В последние годы он являлся исполнительным директором региональной федерации футбола, генеральным директором ФК «Новосибирск». Контракт на этой должности с ним был расторгнут в 2022 году. Уверены, что будут проведены все необходимые процедуры, и объективное расследование», – говорится в комментарии ведомства.

Напомним, после завершения спортивной карьеры Андрей Перлов работал заместителем руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, позднее преобразованного в министерство, с 2016 по 2023 годы он был исполнительным директором региональной федерации футбола, на этом посту Перлова в ноябре сменил Артём Роговский.

С 13 мая 2020 до 25 августа 2022 года Андрей Перлов работал генеральным директором ФК «Новосибирск». Сейчас эту должность занимает Алексей Толоконский.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что защита министра ЖКХ НСО Архипова обжаловала его арест.

поделиться

поделиться


Популярное