Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 29 марта 2024 15:30
  • Новость

Прировнять прерывание беременности к убийству: патриарх Кирилл обсудил с духовенством запрет на аборты


Лента новостей

Патриарх Кирилл сообщил, что предложения, сформулированные в "Наказах 25-го Всемирного русского народного собора", будут скоро опубликованы

Фото автора bearfotos с сайта Freepik

На внеочередном собрании Всемирного Русского народного собора (ВРНС), проведенном в храме Христа Спасителя, были озвучены предложения о внесении изменений в федеральное законодательство России в отношении абортов и поддержки семей с детьми. По результатам собрания был представлен документ, где указывается, что аборт должен рассматриваться как убийство, и предложено запретить его рекламу, введя административную и уголовную ответственность за содействие аборту без медицинских или социальных показаний. Эту информацию распространило агентство "РИА Новости".

"Канонические нормы определяют аборт как убийство. Поддержка целенаправленного прерывания беременности, ведет к росту абортов и должна быть прекращена", - отмечено в итоговом документе собрания.

Кроме того, в документе отражены предложения о поощрении рождаемости, включая возможность списания части ипотечного долга в зависимости от количества детей в семье, а также меры по поддержке многодетных родителей на рынке труда, такие как льготы по страховым взносам для работодателей, нанимающих многодетных отцов.

Председательствовавший на собрании Патриарх Кирилл сообщил, что предложения, сформулированные в "Наказах 25-го Всемирного русского народного собора", будут скоро опубликованы и будут доступны для всех желающих ознакомиться.

Фото автора bearfotos с сайта Freepik

поделиться

поделиться


Популярное