- 25 марта 2024 19:55
- Новость
В Новосибирск доставлена последняя партия по контракту на поставку 120 троллейбусов
Лента новостей
Планируется поэтапно заменять ими старые модели
Фото BFM-Новосибирск
Как сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, в конце прошлой недели был сдан 120-й троллейбус по этому контракту. Информация об этом появилась сегодня в пресс-службе города.
Михаил Никулин, заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска, заявил, что внедрение новых троллейбусов будет постепенным. Планируется поэтапно заменять старые модели. С завтрашнего дня новые троллейбусы начнут курсировать по 10-му маршруту, а в 3-м и 4-м кварталах планируется расширение маршрута, чтобы охватить отдаленные районы города.
В настоящее время новые троллейбусы, обладающие повышенной автономностью, обслуживают пять маршрутов: 36, 29, 35, 8 и 5.
Кроме того, в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" 49 троллейбусов будут приобретены в финансовый лизинг. А также, планируется закупить еще 80 троллейбусов на таких же условиях.
Финансирование этих приобретений осуществляется за счет средств бюджетов города Новосибирска и Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Кулич не для субботы: священник объяснил, когда на самом деле можно есть пасхальную выпечку
Страстная пятница 10 апреля: что запрещено делать православным христианам
Война Роскомнадзора и Telegram: начало полной блокировки мессенджера и ответные меры Дурова
Последние новости

