- 30 июля 2025 19:50
- Новость
Для работающих и неработающих: как пенсионерам получить денежный бонус до конца июля
Лента новостей
02 февраля, 22:50 Роковые 100 долларов: новосибирский фальшивомонетчик отправлен в колонию на 3 года
02 февраля, 16:19 Больше 820 млн рублей потратят на расселение ветхого жилья в Новосибирской области
Некоторые банки уже предлагают выгодные условия для тех, кто переводит пенсию на их счета
Фото: Густаво Зырянов / BFM-Новосибирск
Российским пенсионерам сообщили о новой льготе: чтобы быстрее получить бонус, лучше оформить ее до конца июля. Эта возможность подходит работающим и неработающим всем пенсионерам. Об этом рассказала эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.
По ее словам, оформить новую льготу могут все пенсионеры, особенно те, кто получает пенсию на банковскую карту. Некоторые банки уже предлагают выгодные условия для тех, кто переводит пенсию на их счета. Для этого нужно оформить перевод пенсии на карту банка, и на счет будет зачислена определенная сумма.
Например, федеральный банк продолжает начислять по 1000 рублей тем, кто начнет получать пенсию на его карту. Для этого нужно оформить карту с промокодом и перевести пенсию через СФР. Важно, чтобы первая пенсия поступила на карту до 30 сентября этого года.
Деньги зачислят уже в следующем месяце и можно будет потратить их по своему усмотрению — например, снять наличными в банкомате. Также пенсионеры могут получить еще 1000 рублей, переведя свою пенсию в другой банк. Для этого карта должна быть открыта до 30 сентября, а первая пенсия — переведена до 30 ноября. Важно также совершить любую покупку этой картой, чтобы бонус был зачислен.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что российские пенсионеры получат удвоенную пенсию.
Рекомендуем:
Популярное
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

