- 24 июня 2021 07:50
- Новость
Губернатор Травников оценил перспективы развития метрополитена в Новосибирске
Лента новостей
Губернатор Новосибирской области надеется на поддержку и помощь от представителей региона в различных органах власти в Москве

На данный момент без финансовой поддержки со стороны федеральных структур у Новосибирской области отсутствует возможность развивать проекты по типу «Городской электрички» и продолжения строительства метрополитена в Новосибирске. На данный факт, выступая в эфире «Вести Новосибирск», заявил глава региона Андрей Травников.
В то же время, губернатор обратил внимание, что в 2021 году заканчивается актуализация проектно-сметной документации (ПСД) по продлению Дзержинской линии.
«Обнадеживают инициатива президента, которую он высказал во время своего Послания Федеральному собранию, о том, что средства из так называемого инфраструктурного меню будут направляться, в том числе, на развитие метрополитенов в городах-миллионниках», — сказал руководитель Новосибирской области.
В продолжение темы перспектив развития метрополитена в Новосибирске Андрей Травников выразил надежду на поддержку и помощь от представителей региона в различных органах власти в Москве. В пример глава региона привёл достройку станции метро «Спортивная», средства на которую были получены с помощью представителей из столицы.
Как сообщал BFM-Новосибирск, мэр Анатолий Локоть оценил слова вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина президенту Владимиру Путина о нецелесообразности строительства метро в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Молодая женщина упала с Бугринского моста и осталась жива
День Победы-2025 в Новосибирске: трансляция парада и шествия Бессмертного полка на площади Ленина
Переговоры России и Украины в Стамбуле 15 мая: что известно накануне встречи
Новость о мобилизации на СВО с 15 мая прокомментировал военный эксперт Чугай
Салют на 9 мая 2025 года в Новосибирске: когда и где будет, точное время
Последние новости