Понедельник, 28 июля 2025

ЦБ

$ 79.55

93.35

BRENT

$ 68.39

/

5440

RTS

1097.84

16+

+16

  • 14 июля 2023 10:40
  • Новость

Идею новой ярмарки в Новосибирске поддержал Губернатор Травников


Лента новостей

Одной из основных целей проекта является предоставление населению возможности приобретать основные продукты питания по более низким ценам

ФотоImage by

В Новосибирской области реализуют уникальный проект социальных ярмарок, который не имеет аналогов в регионах РФ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Визит губернатора Андрея Травникова на улицу Большевистскую был связан с проверкой работы операторов городской социальной продовольственной ярмарки. Андрей Травников отметил, что формат ярмарки является интересным и пользующимся спросом, а также приносит выгоду для бюджета. В общей сумме оборот трех ярмарок составляет 1,2 миллиарда рублей. Губернатор также выразил предложение организовать четвертую ярмарку на левом берегу.

Одной из основных целей проекта является предоставление населению возможности приобретать основные продукты питания по более низким ценам - на 20-40 процентов дешевле. Это достигается за счет освобождения предприятий-участников ярмарок от затрат на содержание торговых отделов. Расходы на содержание помещений, коммунальные услуги, охрану, а также услуги грузчиков и уборщиц возмещаются за счет городского бюджета.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новый бар будет открыт в центре Новосибирска 14 июля.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

поделиться

поделиться


Популярное