Четверг, 27 февраля 2025

ЦБ

$ 86.63

90.94

BRENT

$ 72.69

/

6297

RTS

1201.02

16+

+16

  • 26 февраля 2025 19:25
  • Новость

Житель НСО погасил полумиллионный долг, чтобы улететь в командировку


Лента новостей

В течение суток он закрыл долг перед банком и несовершеннолетней дочерью

фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск

Житель Доволенского района Новосибирской области погасил долг в 484 тысячи рублей, чтобы улететь в командировку в Китай. Об этом в среду, 26 февраля сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

По данным ведомства, в отношении 35-летнего мужчины было возбуждено два исполнительных производства: о взыскании долга перед юридическим лицом и перед несовершеннолетней дочерью. 

По месту регистрации должник не проживал, повестки на приём судебного пристава игнорировал. Как выяснилось, гражданин владеет автомобилем Toyota Vista, в отношении которого был вынесен запрет на регистрационные действия. 

Однако, более действенной мерой оказалось ограничение на выезд гражданина за пределы РФ. Не так давно он вышел на связь с приставом-исполнителем и сообщил, что ему нужно выехать в Китай по работе, в связи с чем он готов погасить все долги.

В результате в течение суток он погасил долг перед банком в 347 тысяч и 10-летней дочерью — 113 тысяч рублей, а также оплатил исполнительский сбор в 24 тысячи рублей.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что число должников по алиментам В Новосибирской области выросло на почти на 30%.

поделиться

поделиться


Популярное