Среда, 26 февраля 2025

ЦБ

$ 86.63

90.94

BRENT

$ 72.78

/

6304

RTS

1180.51

16+

+16

  • 26 февраля 2025 14:35
  • Новость

Под Новосибирском бутлегеры получили условные сроки


Лента новостей

Кроме того, им придётся заплатить суммарный штраф в 315 тысяч рублей

Фото: УФСБ России по Новосибирской области

Куйбышевский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении двух местных жителей по делу о незаконном предпринимательстве. Об этом в среду, 26 февраля сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в регионе.

Как было установлено судом, Андрей Поцелуев и Светлана Ильченко в течение трёх лет с 2019 по 2022 годы торговали на территории частного домовладения немаркированной алкогольной и табачной продукцией. В августе 2022 года их деятельность была пресечена оперативниками УФСБ России по Новосибирской области.

В результате суд признал их виновными и приговорил обоих к трём годам лишения свободы условно. Кроме того, Поцелуеву назначен штраф в 300 тыс. рублей, а Ильченко – 15 тыс.

«На осуждённых возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённых», – уточнили в Судебном департаменте.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что 63% новосибирцев поддержали введение сухого закона для лиц младше 21 года.

поделиться

поделиться


Популярное