Суббота, 22 февраля 2025

ЦБ

$ 88.17

92.02

BRENT

$ 74.25

/

6546

RTS

1173.12

16+

+16

  • 18 февраля 2025 10:25
  • Новость

Прокуратура потребовала от мэра Новосибирска уволить директора «Спецавтохозяйства»


Лента новостей

Его назначили на должность с нарушением требований закона

Фото: тг-канал "Город54"

Прокуратура Новосибирской области провела проверку, в ходе которой выяснилось, что директор муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство» был принят на должность с нарушением требований закона. Об этом сообщает Telegram-канал «Город54». 

Выяснилось, что в момент назначения он также являлся руководителем четырёх и учредителем пяти коммерческих организаций. Зампрокурора Новосибирской области внёс представление мэру Новосибирска с требованием расторгнуть договор с директором МУП «Спецавтохозяйство». Рассмотрение представления также контролируется прокуратурой.

Ранее прокуратура НСО обратила внимание главы Новосибирска  на необходимость увеличения количества парковок. Предлагается установить минимальный процент гостевых парковок на уровне не менее 10% от общего числа машино-мест. 

поделиться

поделиться


Популярное