- 14 октября 2024 13:40
- Новость
Двое жителей Северного в НСО предстанут перед судом за убийство лося
Ущерб природным ресурсам региона оценён в 400 тыс. рублей

В Новосибирской области в отношении двух пожилых мужчин возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Об этом в понедельник, 14 октября сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
По данным ведомства о выявленном факте браконьерства в отдел полиции «Северное» сообщил государственный инспектор по охране животного мира. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативная группы полиции установили, что двое местных 64-летних жителя, передвигавшихся на самодельном транспортном средстве. При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили в нём мешки с мясом дикого животного, охотничьи ружья, патроны, гильзы и нож.
Как выяснилось, подозреваемые застрелили лося, не имея при этом никаких разрешительных документов.
Нанесённый природным ресурсам и экологии Новосибирской области ущерб составил 400 тыс. рублей.
«В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование», – уточнили в пресс-службе ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирский рыбак поймал из Оби рыбу-змею.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Последние новости