- 20 сентября 2024 15:55
- Новость
В Толмачёво на месте бывшего почтового терминала обустроят сквер
Лента новостей
Планируется преобразить территорию, освободившуюся после сноса старых зданий

Новосибирский аэропорт Толмачёво в следующем году приступит к реализации проекта по благоустройству привокзальной площади. В рамках проекта планируется преобразить территорию, освободившуюся после сноса старых зданий, сообщает издание «Новосибирские новости».
В 2024 году была демонтирована кирпичная постройка почтового терминала, а также пятиэтажное здание, где располагались офисы аэропорта. В настоящее время на месте бывшего административного здания планируется организовать долгосрочную парковку с асфальтированным покрытием.
Освободившуюся от почтового терминала территорию, в свою очередь, превратят в зону отдыха для пассажиров. Здесь появятся зелёные насаждения, а также малые архитектурные формы.
Потенциальное появление фонтана и арт-объектов будет рассмотрено на стадии проектирования. Завершение работ по благоустройству запланировано на 2025 год.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске продлили закрытие улицы Красина из-за реконструкции трубопровода.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Последние новости