- 06 августа 2024 21:20
- Новость
Поврежденную погрузчиком опору ЛЭП в Бердске демонтируют
Власти решили ее не восстанавливать

Накренившуюся после «встречи» с погрузчиком опору ЛЭП в Бердске демонтируют. Об этом сообщает паблик «Курьер. Среда – Лента».
Напомним, спецтехника снесла опору в воскресенье, 4 августа, во время погрузки щебня на Химзаводской. Из-за этого без света оказался весь Бердска, часть Академгородка и несколько поселков и дачных товариществ. Последствия аварии устраняли шесть часов.
«Оставившую без света бердчан опору ЛЭП снесут. На сегодняшний день на месте происшествия продолжаются работы по демонтажу поврежденной опоры: она не подлежит ремонту и требуется полная замена анкерной конструкции», – говорится в публикации со ссылкой на данные РЭСа.
Добавим, что 4 августа организация подала заявление в полицию на виновника ДТП, уже ведется проверка. Кроме того, найти водителя погрузчика потребовал и прокурор Бердска.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Последние новости