- 29 августа 2021 16:15
- Новость
На Колыванской трассе в задержанный трал с БелАЗами врезался дальнобойщик
Лента новостей
В один из задержанных в Новосибирской области тралов с БелАЗами въехал дальнобойщик – содержимое самосвала оказалось разбросано по Колыванской трассе

На Колыванской трассе дальнобойщик въехал в припаркованные на обочине негабаритные карьерные самосвалы Volvo. Все три трала стоят на автодороге К-12 «Новосибирск – Колывань – Томск» больше месяца. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ТУАД.
В результате происшествия коробки с грузом рассыпались по асфальту, кабина же тягача значительно повреждена.
«Эвакуировать эти тралы с трассы ТУАД самостоятельно не может, поскольку все региональные компании отказываются это делать из-за слишком больших габаритов этих машин», – заявили в ТУАД.
В ведомстве также подчеркнули, что речь идёт о тех самых тралах с БелАЗами, которые ранее были задержаны сотрудниками ГИБДД. Тогда выяснилось, что у них отсутствует разрешение на перевозку тяжеловесного и негабаритного груза.
В соответствии со статьёй 12.21 КоАП, были выписаны штрафы. Владельцы тралов по-прежнему не оформили разрешение на их перевозку.
Ранее BFM-Новосибирск писал о самых проблемных дорогах Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Последние новости