- 11 июня 2024 17:50
- Новость
Ленинский суд постановил изъять долгострой на площади Маркса в Новосибирске
Основанием для изъятия стала прекращение действия договора аренды земельного участка
Фото: freepik с сайта ru.freepik.comСуд в Новосибирске постановил изъять недостроенный административно-торговый центр площадью 33 000 квадратных метров, расположенный на пересечении улиц Ватутина и Новогодней, в районе площади Маркса. Он выглядит как большое, заброшенное здание с синими стеклами.
Решение о конфискации объекта было принято Ленинским районным судом Новосибирска. Основанием для изъятия стала прекращение действия договора аренды земельного участка, на котором располагается недострой.
В планах городских властей – продажа объекта с публичных торгов. Процедура будет проведена в соответствии с судебным решением. Об этом сообщает издание «Новосибирские новости», ссылаясь на информацию из департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска.
«В связи с наличием у долгостроя более 180 инвесторов, организация торгов и подготовка необходимой технической документации потребуют значительного времени. Если провести аукцион окажется невозможным, будет рассматриваться вопрос о демонтаже строения», — сообщили представители департамента.
Источник изображения: ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
В Госдуме рассказали о двух индексациях пенсий военным в 2025 году
Эксперт из Новосибирска рассказал, грозит ли России новая волна мобилизации
Новосибирцам назвали дату аномального мороза в -51 градус
В феврале 2025 года будет три доплаты к пенсии: кого ждёт приятный сюрприз?
ЦБ возьмёт паузу: эксперт дал прогноз по ключевой ставке в феврале
Последние новости