- 24 августа 2025 12:25
- Новость
Новый предмет появится в расписании новосибирских школьников
Они будут изучать ДНКР

Ученики пятых-седьмых классов новосибирских школ, как и по всей стране, в скором времени начнут изучать новый предмет – «Духовно-нравственная культура России». Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Минпросвещения России.
Согласно проекту приказа, на изучение ДНКР будет отведено 17 часов в пятом классе и по 34 часа — в шестом и седьмом классах. Предмет будет введен с 2026/27 учебного года во исполнение поручения президента России.
Цель курса – сформировать у детей и подростков мировоззрение на основе традиционных ценностей. Школьники будут знакомиться с жизнью, деятельностью и поступками выдающихся отечественных государственных и общественных деятелей, которые сыграли значительную роль в развитии страны и своим примером доказали важность ценностей российского общества.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что также со следующего года в школах сократят количество часов, отведённых для изучения иностранных языков.
Рекомендуем:
Популярное
Вратарь ХК «Сибирь», на которого возлагались большие надежды, может покинуть команду
В Новосибирской области климатолог озвучил сроки прихода необычно сильных морозов — по его оценке, температура может опуститься до −40 °C.
Массовая мобилизация в октябре 2025: будет ли призыв?
Заявление Путина на «Валдае» 2 октября. ОНЛАЙН
Мобилизация-2025: будет ли призыв в октябре?
Последние новости