- 08 апреля 2024 11:30
- Новость
В Новосибирской области на замену лифтов планируют потратить 258 млн рублей
Лента новостей
На эти средства новые лифты установят в 29 многоквартирных домах

Региональный оператор капитального ремонта в многоквартирных домах Новосибирской области в 2024 году заменит 86 лифтов в 29 жилых зданиях. Об этом сообщает портал РБК-Новосибирск со ссылкой на пресс-службу областного МинЖКХ.
На обновление лифтов в текущем году планируют потратить 258 млн рублей. Это существенно больше, чем в 2023, когда было заменено 34 лифта в 15 домах, а общая стоимость работ составила 86,8 млн рублей.
Как отметили в МинХКХ региона, предельная стоимость работ по замене одного лифта на восемь остановок составляет 2,6 млн рублей, стоимость каждой последующей остановки – 250 тыс. рублей.
По словам руководителя Новосибирского регионального отделения Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергея Аверьяскина, при замене лифтового оборудования финансовую поддержку оказывают только тем домам, жильцы которых сформировали спецсчета.
Тогда половину суммы на ремонт берут со спецсчёта, четверть – из бюджета области, а оставшуюся часть – из бюджета органа местного самоуправления, где находится многоквартирный дом.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в МЧС рассказали о борьбе с пожарами в небоскребах Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
В Новосибирске эксперт прокомментировал перспективы мобилизации в мае 2025 года
Последние новости