- 19 августа 2025 10:25
- Новость
«Кирпичи выпадают, проводка вот-вот загорится»: Бастрыкин запросил доклад по дому на Тельмана в Новосибирске
Лента новостей
Жильцы утверждают, что в здании 1959 года постройки никогда не проводился капремонт
Фото: скриншот видео / тг-канал "Mash Siberia"
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки по факту ненадлежащих условий проживания в одном из домов Новосибирска.
Речь идет о доме №18 на ул. Тельмана в Новосибирске, построенном в 1959 году. По данным публикаций в соцсетях, здание никогда не подвергалось капитальному ремонту, несмотря на обращения жильцов.
«Кирпичи выпадают, штукатурка разрушена, а ремонт крыши отложен до 2043 года. Из-за протечек кровли разрушаются фасад и комнаты, а ветхая проводка вот-вот загорится», - передаёт Telegram-канал «Mash Siberia» жалобы новосибирцев.
Особую тревогу вызывает то, что многие из жильцов дома – люди с инвалидностью, которые не смогут быстро эвакуироваться в случае опасности.
Следственные органы СК по Новосибирской области проводят доследственную проверку по статье 293 УК РФ (халатность). Руководителю регионального СУ СК РФ Евгению Долгалеву поручено представить доклад о ходе проверки Александру Бастрыкину, сообщает официальный Telegram-канал Следственного комитета Российской Федерации.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

