Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.71

/

8141

RTS

1182.25

16+

+16

  • 29 марта 2024 12:45
  • Новость

Пули с изменённой формой: врачи рассказали о тяжёлых ранениях «странными» пулями у пострадавших в «Крокусе»


Лента новостей

Лечение этих травм требует более сложных операций, которые проводятся командами различных специалистов

Изображение сгенерированное нейросетью Kandinsky

Врачи Боткинской больницы Москвы рассказали о состоянии пострадавших, которые прибыли к ним вечером 22 марта. Сообщение об этом было опубликовано на сайте «topnews.ru».

В Боткинскую больницу доставлены 13 человек, большинство из них с тяжелыми огнестрельными ранениями, сообщает "АиФ". Медики отмечают серьезность полученных травм, большинство пострадавших находятся в критическом состоянии, ранения от огнестрельного оружия, также фиксировались серьезные ножевые ранения.

Особенностью ранений является то, что они были причинены пулями измененной формы, оказывающими разрушительное воздействие на ткани.

Врачи отмечают различные виды повреждений у пострадавших, такие как ранения внутренних органов, костей и сосудов. Лечение этих травм требует более сложных операций, которые проводятся командами различных специалистов.

Прибытие пострадавших на вертолетах позволило медицинским бригадам быстро доставить их в больницу. Количество выданных выписок и переводов из реанимации свидетельствует об успешной работе врачей, но еще длительное лечение ожидает 9 человек, находящихся в тяжелом состоянии.

По сообщению BAZA, после трагедии в "Крокус Сити Холл" численность пропавших без вести составляет 95 человек. Эти списки были составлены на основе информации от родственников, которые до сих пор не могут связаться с пропавшими.

Известно, что некоторые из них, вероятно, погибли, но они еще не опознаны. Одновременно есть вероятность, что часть из пропавших все еще живы, но по неизвестным причинам не выходят на связь.

Теракт в "Крокус Сити Холл" произошел 22 марта 2024 года, когда четверо террористов вооруженными автоматами ворвались в здание перед концертом группы "Пикник". В результате нападения были убиты десятки людей, а затем здание было подожжено. После семичасовой охоты террористов задержали в Брянском лесу.

поделиться

поделиться


Популярное