- 23 марта 2024 17:35
- Новость
Психологи успокаивают новосибирцев по телефонам доверия после теракта Crocus City Hall
Лента новостей
У сибиряков стресс и шок после трагедии в Подмосковье

В Новосибирске работает служба экстренной психологической помощи после теракта в Crocus City Hall. Все, кому требуется психологическая помощь и поддержка, могут поговорить с психологом.
Как сообщили в мэрии, специалисты Новосибирского городского психологического центра «Родник» предоставляют консультативную помощь по телефонам доверия. Эксперты отмечают, что у многих сибиряков после случившегося в Красногорске сильный стресс и шок.
Руководитель кризисной службы муниципального центра «Родник» Евгения Сиянская составила список рекомендаций для новосибирцев. В первую очередь она советует выполнить небольшую физическую гимнастику – это поможет успокоиться и собраться мыслями. После можно умыть лицо холодной водой несколько раз – это даст чувство облегчения. Также следует сократить или прекратить вообще чтение/просмотр пугающих новостей (не смотрите ленты с фото и видео с места происшествия) и переключиться на бытовые дела: приготовьте еду, сделайте приборку, прогуляйтесь.
Уточним, получить консультацию психолога можно по телефонам доверия: 8-800-333-44-34 и 8-800-775-17-17.
Напомним, неизвестные устроили стрельбу в Crocus City Hall вечером 22 марта. В данный момент известно о 115 погибших.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Последние новости