- 11 марта 2024 10:17
- Новость
11 марта в НСО завершится прием заявлений на участие в ДЭГ на президентских выборах
Лента новостей
Новосибирская область входит в число 29 регионов, жители которых смогут проголосовать на предстоящих выборах с помощью дистанционного электронного голосования

Понедельник, 11 марта – последний день, когда жители Новосибирской области могут подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.
Такой способ голосования на предстоящих выборах главы государства будет доступен жителям 29 российских регионов. ДЭГ будет проходить с использованием федеральной платформы. Заявление для участия нужно подавать в личном кабинете на портале Госуслуг. Когда заявление будет обработано и принято, появится статус «Учтено ЦИК России».
В дни выборов президента России, голосующий с помощью ДЭГ избиратель, должен будет зайти на сайт vybory.gov.ru с использованием своего логина и пароля от портала Госуслуг и проголосовать за одного из кандидатов.
В ЦИК напоминают, что время подачи заявления для электронного дистанционного голосования - до 23:59 11 марта (время московское).
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Последние новости