Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.56

16+

+16

  • 29 июня 2021 18:45
  • Новость

Строители четвертого моста в Новосибирске заявили о непричастности к порче ливневого коллектора


Лента новостей

Группа «ВИС» уверяет, что коллектор в районе площади Труда поврежден минимум с марта текущего года.

фото пресс-службы ГК "ВИС"

Генподрядчик строительства мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской – ГК «ВИС» - ответил на обвинения муниципального предприятия «Метро МиР» о повреждении ливневого коллектора при строительстве шахты Ш2а. Компания заявляет о своей полной непричастности к затоплению площади Труда из-за неисправности «ливневки», более того сообщает, что об указанном повреждении муниципальным службам было известно еще в марте текущего года. 

ГК «ВИС» сообщает, что при производстве работ по сооружению шахты Ш2а в строительный котлован поступало большое количество горячей воды температурой до 60 градусов. Строители установили, что вода может поступать только с расположенной вблизи ливневой канализации Д1500. 

«В марте 2021 года (три месяца назад) совместно с представителями МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» было проведено обследование и составлен акт о нарушении целостности коллектора ЖБ Д1500 мм (то самое «метровое отверстие», о котором говорится в сообщениях СМИ) и полном заиливании сечения», - говорится в сообщении компании. Копия акта обследования также прилагается, как и фотофиксация обнаруженного разрушения коллектора.

Однако, утверждается в письме, даже после этого муниципалитет не устранил повреждение, в связи с чем строителям пришлось за свой счет проводить изоляционные работы, чтобы можно было продолжить выполнение начатых ранее работ. 

«Группа «ВИС» с полной ответственностью заявляет о непричастности к ситуации с неудовлетворительной работой ливневой канализации на площади Труда и неудобствам, доставляемым автомобилистам и просит не перекладывать ответственность за исправную работу городских коммуникаций на строителей четвёртого моста»,- резюмирует ГК «ВИС». 

Напомним, депутат горсовета Александр Бурмистров опубликовал письмо за подписью директора муниципального предприятия «Метро МиР» Александра Мысика с обвинением строителей в повреждении коллектора и требованием прекратить проведение любых работ до его восстановления. 

поделиться

поделиться


Популярное