Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.63

16+

+16

  • 28 июня 2021 18:40
  • Новость

Строителей моста в Новосибирске обвинили в повреждении ливневого коллектора


Лента новостей

Депутат в соцсетях опубликовал письмо с результатами проверки потопа 22 июня.

фото со страницы Александра Бурмистрова

Депутат горсовета Новосибирска Александр Бурмистров на своей странице в Facebook опубликовал письмо с результатами проверки затопления площади Труда 22 июня во время обильных дождей. Тогда из-под земли буквально бил фонтан.

Письмо за подписью директора муниципального предприятия «Метро МиР» Александра Мысика направлено замдиректору ООО «ПФ»ВИС» Алексею Мельниченко. В документе говорится, что при расследовании подтопления проезжей части было выявлено, что ливневый канализационный коллектор диаметром 1500 мм поврежден в зоне проведения работ по строительству четвертого моста.

Господин Мысик уведомляет, что концессионер обязан до 30 июня 2021 года восстановить поврежденный коллектор, а также остановить проведение любых работ в охранной зоне сетей ливневой канализации до момента получения согласования ППР. 

В связи с продолжением затяжных дождей на площади Труда пришлось организовать круглосуточный пост аварийной службы с насосным оборудованием для экстренной ликвидации подтопления в случае необходимости.

Официального комментария от строителей четвертого моста пока не поступало.
 

поделиться

поделиться


Популярное