- 28 июня 2021 18:40
- Новость
Строителей моста в Новосибирске обвинили в повреждении ливневого коллектора
Депутат в соцсетях опубликовал письмо с результатами проверки потопа 22 июня.

Депутат горсовета Новосибирска Александр Бурмистров на своей странице в Facebook опубликовал письмо с результатами проверки затопления площади Труда 22 июня во время обильных дождей. Тогда из-под земли буквально бил фонтан.
Письмо за подписью директора муниципального предприятия «Метро МиР» Александра Мысика направлено замдиректору ООО «ПФ»ВИС» Алексею Мельниченко. В документе говорится, что при расследовании подтопления проезжей части было выявлено, что ливневый канализационный коллектор диаметром 1500 мм поврежден в зоне проведения работ по строительству четвертого моста.
Господин Мысик уведомляет, что концессионер обязан до 30 июня 2021 года восстановить поврежденный коллектор, а также остановить проведение любых работ в охранной зоне сетей ливневой канализации до момента получения согласования ППР.
В связи с продолжением затяжных дождей на площади Труда пришлось организовать круглосуточный пост аварийной службы с насосным оборудованием для экстренной ликвидации подтопления в случае необходимости.
Официального комментария от строителей четвертого моста пока не поступало.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости