- 13 октября 2023 13:15
- Новость
Мэр Новосибирска надеется на завершение работ в Первомайском сквере в октябре
Лента новостей
Реконструкцию сквера ранее планировали закончить к концу сентября, потом срок сдвинули к 15 октября. Но сейчас стало ясно, что и этот срок нереален

Через два дня, 15 октября, истекает срок окончания работ в Первомайском сквере. В пятницу, 13 октября, мэр Новосибирска подтвердил, что оставшееся время благоустройство сквера выполнить не успеют.
Анатолий Локоть сказал об этом, отвечая на вопрос журналистов в ходе пресс-конференции. Он дал понять, что формально сроки сдачи объекта не срываются, несмотря на то, что муниципалитет несколько раз называл указанную дату.
«В контракте окончание работ предусмотрено концом октября, но мы ставили задачу, чтобы основные работы были завершены к 15 числу. Почему? Исходя из погодных условий. Сейчас похолодание, пока погода сухая, есть еще несколько дней, чтобы завершить работы. Мы рассчитываем на то, что подрядчики выполнят обязательства по контракту. То есть это конец октября, все-таки», – заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Напомним, реконструкция Первомайского сквера сопровождается судебными процессами, связанными со сносом нестационарных объектов, в которых расположены заведения общепита. Летом 2023 года в сквере было снесено два здания. Кроме того, мэрия добивается сноса здания, в котором расположены рестораны Park Cafe и Перчини. Но пока оно стоит на месте. Так же мы рассказывали о том, что реконструкция фонтана «Мишка» в Первомайском сквере обойдется бюджету в 8,9 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Последние новости