- 17 июня 2021 19:55
- Новость
В Новосибирской области 18-летние жители стали болеть коронавирусом гораздо тяжелее
Лента новостей
В последние две недели отмечается рост госпитализаций среди молодежи.
фото Сиб.фм
Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова в прямом эфире в соцсети «Вконтакте» рассказала, что врачи региона сейчас сталкиваются с тяжелыми случаями течения болезни именно у молодых людей. Инфекция, как она выразилась, «подчищает» тех, кто расслабился и перестал соблюдать необходимые меры безопасности.
«В последнюю неделю мы видим, что поступают молодые люди и люди среднего возраста, мы видим достаточно тяжелые случаи среди 18-летних и 20-летних пациентов – то, чего мы не видели ранее. Это более агрессивная инфекция с быстрым развитием тяжелых осложнений», − подчеркнула Лариса Позднякова.
Отметим, что ранее самое тяжелое течение болезни отмечалось у пациентов с наличием хронических заболеваний, таких как сахарный диабет или болезни сердечно-сосудистой системы. Сейчас в инфекционных стационарах находятся те жители региона, кто не привился и ранее не болел коронавирусом.
Напомним, с завтрашнего дня, 18 июня, в Новосибирске открывается еще один ковидный госпиталь – на базе терапевтического отделения горбольницы №1. С 19 июня начнет работу в таком же режиме хирургический корпус больницы скорой помощи №2.
Ранее глава региона Андрей Травников подчеркнул, что еще одного локдауна не удастся избежать, если в Новосибирской области не будет сформирован коллективный иммунитет к осени. Прививку от коронавируса должны получить минимум 60% населения.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
В Новосибирске наблюдается дефицит бензина: власти объяснили причины перебоев
Последние новости

