Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 88.21

/

8126

RTS

1178.69

16+

+16

  • 15 июня 2021 15:20
  • Новость

В Новосибирской области могут ужесточить ограничительные меры по коронавирусу


Лента новостей

Губернатор региона подчеркнул, что если к осени не будет сформирован коллективный иммунитет, вновь придется переходить на дистант.

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников не исключает возможности ужесточения ограничительных антиковидных мер на территории региона, вплоть до перевода детей на дистанционное обучение, как было осенью 2020 года. Всему виной начавшийся рост заболеваемости коронавирусом, так называемая, третья волна. 

«Мы уже больше двух недель наблюдаем прирост заболеваемости. С учетом того, что за последний месяц никаких кардинальных изменений, событий не произошло, можно предположить, что основная причина этого – мы все немного расслабились», – подчеркнул на оперативном совещании Андрей Травников.

Губернатор призвал активнее вакцинироваться, формировать коллективный иммунитет, чтобы осенью не пришлось вводить кардинальные ограничения в виде закрытия кинотеатров, общепита и перевода школ на дистанционное обучение. 

«Инфекция оказалась очень коварной, она выбирает тех, кто не переболел, кто не вакцинировался, кто считает, что прошло уже 14 месяцев пандемии и его пронесло, он заговорённый, у него есть пресловутый врожденный иммунитет. Как показывает статистика, ни заговор, ни врождённый иммунитет не помогают. На больничных койках оказываются те, кто не вакцинировался», - подчеркнул Андрей Травников.

По данным регионального минздрава на сегодняшний день от коронавируса привились почти 350 тысяч жителей Новосибирской области. Лечатся от коронавируса на утро 15 июня более 4,3 тыс человек, из них 87 находятся в отделениях интенсивной терапии, 13 – на ИВЛ. Прирост новых случаев за сутки составил 92 человека.
 

поделиться

поделиться


Популярное