+16

  • 10 августа 2023 17:30
  • Новость

Прокуратура нашла нарушения в детском лагере «Лесная сказка» под Новосибирском


Лента новостей

Нарушения были выявлены в сфере законодательства об образовании и организации отдыха детей

фото прокуратуры Новосибирской области

Прокуратура выявила нарушения в детском лагере с «зомби-апокалипсисом» «Лесная сказка» в Искитимском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

«Выявлены нарушения законодательства об образовании, об организации отдыха, оздоровления детей. После оценки нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении ведомства. 

Ранее издание Сиб.фм сообщало, что в детском лагере под Новосибирском произошел скандал из-за провокационного расписания. Родители отдыхающих в лагере детей пожаловались на распорядок дня. В частности, день начинался с «зомби-апокалипсиса», а заканчивался «подготовкой к смерти». 

Кроме того, одна из мам возмутилась тем, что у детей изъяли телефоны. При этом никакого согласия на это родители не подписывали, а также их об этом не предупреждали. На сайте лагеря только указана рекомендация не брать технику и телефоны. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что прокуратура выявила нарушения в четырех оздоровительных лагерях под Новосибирском.

поделиться

поделиться


Популярное