- 02 августа 2023 20:05
- Новость
Мэрия Новосибирска прокомментировала находку 67 свежих захоронений в лесу
Власти рассказали, что состоянием кладбищ занимается МКУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуальные услуги»

В мэрии Новосибирска прокомментировали обнаружение свежих захоронений в лесу на территории Гусинобородского кладбища.
Напомним, ранее житель Новосибирска 30 июля отправился в лес за грибами и буквально в ста метрах от забора Гусинобродского кладбища обнаружил 67 свежих захоронений. Рядом с ними были обнаружены и старые захоронения, которые уже заросли. В свою очередь, прокуратура сообщила о начале проверки этой информации.
Власти рассказали, что состоянием кладбищ занимается МКУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуальные услуги».
«Схема границ кладбища «Гусинобродское» утверждена постановлением мэрии 7 марта 2023 года. Участки для погребения умерших, в том числе не имеющих родственников либо законного представителя, или при невозможности осуществить ими погребение, предоставляются в соответствии с этим постановлением», — рассказали в мэрии.
В дополнении уточняется, что поскольку новосибирские кладбища исторически сложились в границах различных земельных участков, мэрия в настоящее время принимает меры по уточнению и расширению их границ, в том числе границ «Гусинобродского» кладбища.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что кладбище «Южное» в Академгородке Новосибирска закрыли для захоронений.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости