- 04 августа 2025 20:20
- Новость
На Обском море во время шторма перевернулась яхта
Инцидент произошел под Новосибирском

На Новосибирском водохранилище в воскресенье, 3 августа, было неспокойно. Около поселка Кирово во время сильного шторма перевернулась яхта. Очевидцы тут же вызвали спасателей.
«Яхта небольшая. Женщина на ней была одна – она не спортсменка, но опыт управления судном есть. Утратила управление из-за сильного ветра», – сообщает сайт «Бердск-Онлайн» со слов начальника Бердского ПСО Олега Колобова.
48-летняя женщина ждала помощь в воде около получаса. На плаву ее поддерживал спасательный жилет.
Прибывшие на вызов спасатели достали путешественницу из воды, переодели, обогрели и напоили горячим чаем. Помощь врачей ей не понадобилась. Также достали из вод Обского моря яхту – ее транспортировали к берегу.
«До сих остается неизвестным, откуда дама выдвинулась на водоем – в районе поселка нет яхт-клубов», – заметили журналисты.
В выходные на водохранилище был серьезный шторм. К счастью, этот инцидент был единственным.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости