- 04 августа 2025 18:33
- Новость
Власти Новосибирска борются с автохамами на газонах и тротуарах полусферами
Антипарковочные полусферы устанавливают на улицах города
Фото: Максим Кудрявцев / Телеграм
Сегодня на улице Плановой в Новосибирске установили антипарковочные полусферы. По словам мэра Максима Кудрявцева, они защитят газоны и тротуары от автохамов, которые любят там парковаться.
«Восстановили газон по программе благоустройства. Трава только начала всходить — и уже следы колес. Чтобы такого не было, ставим бетонные полусферы. Они тяжелые и устойчивые», — рассказал градоначальник.
В Центральном округе установят 2300 таких ограничителей. Они появятся на Мичурина, Дуси Ковальчук, Ленина, Советской, Свердлова и других местах, где бордюр вровень с дорогой.
Всего власти города планируют установить пять тысяч полусфер. Их будут монтировать по графику во всех районах.
«Не заезжайте на зеленые зоны и тротуары — уважайте общий труд и городское пространство», — обратился к автомобилистам Максим Кудрявцев.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
ГАИ поставило точку на водителях старше 60 лет: новые правила для пожилых
Последние новости

