- 04 августа 2025 18:53
- Новость
В новосибирском Следкоме появится инспектор от Бастрыкина
Лента новостей
01 февраля, 17:24 В Госдуму внесен законопроект об обязательной видеофиксации сделок с недвижимостью
01 февраля, 05:42 Госдума приоритетно рассмотрит проект о защите объектов критической инфраструктуры
В российских регионах начали открывать представительства Информационного центра СКР
Фото: СКР
По поручению Александра Бастрыкина во всех региональных следственных управлениях создадут представительства Информационного центра. Как пояснили в пресс-службе СКР, для «дальнейшего обеспечения открытости и доступности ведомства, формирования устойчивой системы оперативной связи с населением и расширения возможностей для прямого диалога».
Приказом Бастрыкина в штат каждого регионального следственного управления ввели должность инспектора по взаимодействию с общественностью по электронным каналам связи.
«Указанные сотрудники будут представлять Информационный центр на местах. И будут связующим звеном между гражданами и следственными органами», – пояснили в ведомстве.
Россияне смогут задавать вопросы, подавать обращения и получать актуальную информацию о работе ведомства на страницах региональных Информационных центров в соцсетях, а также по телефонным линиям. На сегодня представительства уже работают в Петербурге, Красноярском крае и Хакасии, в Ростовской, Тамбовской, Сахалинской, Волгоградской, Ярославской и Смоленской областях, Ставрополье и Приморье, в ХМАО, Ингушетии, Тыве и Башкортостане. В ближайшее время их откроют и в других регионах.
По информации ведомства, создание таких представительств – часть масштабной инициативы Информационного центра СКР. А именно – построить единую цифровую коммуникационную вертикаль для максимально удобного обращения в СК России и оперативного реагирования на поступающую информацию о нарушениях закона.
Рекомендуем:
Популярное
Почти 40 тонн новосибирской рыбы ушло в Китай
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

