- 07 июня 2021 07:50
- Новость
Новосибирский метрополитен на 30,5 млн рублей закупит новые турникеты
Лента новостей
Оборудование должно быть абсолютно новое, все устройства должны работать при температурах от -35 до + 40 градусов

Руководство метрополитена в Новосибирске объявило аукцион на закупку 26 новых турникетов. Как следует из информации, которая накануне была опубликована на сайте госзакупок, планируется приобрести 4 левых турникета, 4 правых и 18 средних. Все они должны быть запущены в эксплуатацию в срок до 30 марта 2022 года.
Отмечается, что общая сумма закупки составляет 30,5 млн рублей. В настоящее время это максимальная сумма контракта, которая впоследствии может быть снижена.
«Высота створки турникетов должна быть не менее 1,4 метра, ширина прохода — не менее 56 см и не более 120 см», - уточнили в пресс-службе новосибирского метрополитена.
Там добавили, что турникеты должны быть абсолютно новые, все устройства должны работать при температурах от -35 до + 40 градусов. А срок службы их должен составлять не менее 10 лет. На каких именно станциях появится новое оборудование в документах не приводится.
Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, вход на станцию метро «Площадь Ленина» отремонтируют в Новосибирске за 19,6 млн рублей. Аукцион на заключение контракта городские власти намерены провести 18 июня.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости