- 04 августа 2025 14:25
- Новость
В Новосибирске потратят 26 миллионов рублей на очистку ливнёвок
В городской администрации уточнили, что подрядчикам будут платить за каждый метр очищенных труб.
Фото: unsplash.com
В Новосибирске городские власти объявили о старте большой уборки ливневых стоков. Как рассказали в мэрии, на эти цели выделили 26,6 млн рублей. Один контракт уже заключён, второй скоро подпишут.
Рабочие полностью прочистят дождевые колодцы и трубы во всех районах города. Особое внимание уделят проблемным местам, где регулярно затапливает улицы после сильных дождей. Специалисты не только уберут засоры, но и проверят состояние труб, чтобы вода снова могла свободно уходить.
В городской администрации уточнили, что подрядчикам будут платить за каждый метр очищенных труб. Размер оплаты зависит от того, насколько трубы широкие и грязные. Эта система расчётов должна обеспечить качественное выполнение работ.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что под Новосибирском авиашоу в Мочище прервали из-за града.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
ГАИ поставило точку на водителях старше 60 лет: новые правила для пожилых
Последние новости

