- 28 апреля 2023 09:45
- Новость
Студент из Новосибирска взломал сайт НГТУ, выложив в соцсети ответы на тесты
В отношении молодого человека суд вынес решение о прекращении производства по делу

В Новосибирске студент взломал сайт НГТУ, выложив в соцсети ответы на тесты. Об этом говорится на сайте Ленинского районного суда.
В уголовном суде было рассмотрено дело по части 1 статьи 272 Уголовного кодекса РФ (незаконный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) в отношении молодого юноши.
Суд выяснил, что в период с 2 января по 17 марта 2022 года подсудимый взломал сайт НГТУ со своего ноутбука, скопировав персональные данные студентов и сотрудников ВУЗа. Кроме того, он получил ответы на тестовые задания университета и опубликовал их в одной из социальных сетей.
В результате рассмотрения уголовного дела в отношении молодого человека суд вынес решение о прекращении производства по делу, а также оштрафовал его на 10000 рублей. Однако постановление не вступило в законную силу.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске в ветклинике практикантка убила кота.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости