Воскресение, 10 августа 2025

ЦБ

$ 79.78

92.88

BRENT

$ 66.32

/

5291

RTS

1154.84

16+

+16

  • 30 сентября 2022 07:15
  • Новость

Мэр Новосибирска Локоть занял 70 место в рейтинге глав российских городов


Лента новостей

Согласно данным исследования, глава города продолжает терять свои позиции

Фото: Сиб.фм

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ опубликовали новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров крупных российских городов за август-сентябрь 2022 года.

В традиционном национальном рейтинге мэр Новосибирска Анатолий Локоть занял 70 место, опустившись на четыре процентных пункта по сравнению с результатами, показанными в июне-июле 2022 года. Тогда градоначальник находился на 66 месте.

Если сравнивать предыдущую динамику изменения рейтинга Локтя, то следует отметить, что в январе-марте 2022 года он занимал 60 место среди 88 российских градоначальников, но уже в мае глава сибирской столицы опустился на 63 строчку списка.

В данном случае аналитики связывают обвал рейтинга Локтя с историей вокруг демонтажа стелы в честь героев ВОВ. Ее сначала снесли, а после вмешательства СКР вернули на место.

Возвращаясь к текущему рейтингу мэров следует отметить, что последнее место в нем занял глава Ижевска Олег Бекмеметьев. В тройке аутсайдеров также оказались мэры Элисты и Кызыла.

Лидером рейтинга традиционно стал мэр российской столицы Сергей Собянин. На втором месте глава Казани Ильсур Метшин, на третьем – руководитель Тюмени Руслан Кухарук.
 

поделиться

поделиться


Популярное